Vous êtes sur le site
Votre pays
linkedinpinterestYoutubeTwitterGoogle PlusRss

Ajouter cette page à votre brochure virtuelleImprimerEmail
Lieu « Special Venues »

L’Espace Del Goutte, ferme brabançonne près de Mons

L’Espace Del Goutte, ferme brabançonne près de Mons
© Espace del goutte

Situé dans une ancienne ferme abbatiale, le domaine de l’Espace Del Goutte propose une infrastructure luxueuse pour tout événement professionnel ou privé.

Leurs atouts :

  • Infrastructure luxueuse,
  • A proximité directe du Ring est,
  • Accueil d'évènements professionnels ou privés.

Grâce à d’importantes rénovations, l’Espace Del Goutte accueille les évènements privés ou professionnels dans un cadre luxueux et confortable. Proche du ring est.


Le restaurant de cette ferme brabançonne sert une cuisine gastronomique et inventive qui ravira les plus fins gourmets.

Configuration des salles

Caractéristiques Nombre Capacité de la plus grande salle Capacité globale
Style école/séminaire15180525
Style théâtre/concert (plain-pied)15350730
U-shape1570258
Boardroom1580280
Banquet/dîner15350510
Cocktail/réception15600740
Espace d'exposition (en m²) 153161080

Equipements

  • Lumière du jour
  • Matériel didactique sur place
  • Matériel didactique sur demande
  • PC/Internet
  • Facilités

  • Catering interne
  • Catering externe
  • Renseignez-vous

    • par téléphone au : +32 (0) 2 389 07 50
    • par fax : +32 (0) 2 387 36 38
    • sur Internet : http://www.espacedelgoutte.com
    • par e-mail : info@espacedelgoutte.com

    PLUSInformations touristiques sur la commune BRAINE-L'ALLEUD

    A l'attention des professionnels du tourisme en Wallonie et à Bruxelles