Vous êtes sur le site
Votre pays
FacebookTwitterYoutubepinterestGoogle PluslinkedinRss

Ajouter cette page à votre brochure virtuelleImprimerEmail
Hôtel d'affaires

Bedford Hotel & Congress Centre, à Bruxelles, Hôtel ***

L’hôtel compte des chambres spacieuses pour le confort de ses hôtes. Il est l’un des plus grands espaces de congrès, dans le centre de Bruxelles.


Les caractéristiques :


  • Proche des transports en commun
  • 18 salles de banquets et de séminaires avec équipement technique ultra-moderne
  • Un des plus grands espaces de congrès du centre de Bruxelles

L’Hôtel Bedford, à Bruxelles, dispose de 18 salles. L’hôtel est spécialisé principalement dans l'organisation de banquets et de séminaires. Il dispose également d'un équipement technique ultra-moderne au niveau des salles. L’hôtel est la destination idéale pour tout type d'événements nationaux ou internationaux.


Capacité : 626 personnes, 313 chambres

Configuration des salles

Caractéristiques Nombre Capacité de la plus grande salle Capacité globale
Style école/séminaire154001340
Style théâtre/concert (plain-pied)156501850
U-shape15134700
Boardroom3500520
Banquet/dîner75601660
Cocktail/réception510002000
Espace d'exposition (en m²) 1015002660

Equipements

  • Lumière du jour
  • Air-conditionné
  • Matériel didactique sur place
  • PC/Internet
  • Facilités

  • Catering interne
  • Room service
  • Fitness
  •  

    Renseignez-vous

    • par téléphone au : +32 (0) 2 507 00 00
    • par fax : +32 (0) 2 507 00 10
    • sur Internet : http://www.hotelbedford.be
    • par e-mail : info@hotelbedford.be

    Localisation

    Localisation

    A l'attention des professionnels du tourisme en Wallonie et à Bruxelles