Vous êtes sur le site
Votre pays
linkedinpinterestYoutubeTwitterGoogle PlusRss

Ajouter cette page à votre brochure virtuelleImprimerEmail
Centres de Conférences

La Géode - Salle de Charleroi Expo Congrès

La Géode - Salle de Charleroi Expo Congrès
Géode © Charleroi Expo Congrès

La Géode est un espace de congrès attenant à Charleroi expo et à ses 40.000m2 de halls multifonctionnels.

Ses atouts :

  • Catering à la carte,
  • Salle attenante à Charleroi expo (40.000 m²),
  • Salles polyvalentes, 1 auditoire et parking disponible.

    La Géode comprend des salles polyvalentes climatisées pouvant accueillir jusqu’à 1.000 personnes.

    Son auditoire peut compter jusqu’à 450 places. La facilité d'accès, la capacité du parking, le catering à la carte se révéle être de formidables atouts.

    Salles polyvalentes pour 20 à 1.000 personnes, 1 auditoire de 450 places, 3.000 places de parking




    Configuration des salles

    Caractéristiques Nombre Capacité de la plus grande salle Capacité globale
    Style école/séminaire8180420
    Auditoire (gradin)1450450
    Style théâtre/concert (plain-pied)8280630
    U-shape8100290
    Banquet/dîner48001150
    Cocktail/réception510001750
    Espace d'exposition (en m²) 830006500

    Equipements

  • Lumière du jour
  • Air-conditionné
  • Matériel didactique sur place
  • PC/Internet
  • Accès à Internet sans Fil (Wifi)
  •  

    Facilités

  • Catering externe
  •  

    Renseignez-vous

    • par téléphone au : +32 (0) 71 20 99 93
    • par fax : +32 (0) 71 20 99 98
    • sur Internet : http://www.charleroiexpo.be
    • par e-mail : ivoituron@charleroiexpo.be

    PLUSInformations touristiques sur la commune CHARLEROI

    Localisation

    Localisation

    Nous vous conseillons de visiter les fiches de nos partenaires


    MICX, nouveau centre de congrès à MonsLe Point Centre, centre de conférence à Charleroi

    A l'attention des professionnels du tourisme en Wallonie et à Bruxelles