Vous êtes sur le site
Votre pays
linkedinpinterestYoutubeTwitterGoogle PlusRss

Ajouter cette page à votre brochure virtuelleImprimerEmail
Hôtel d'affaires

Dolce La Hulpe Brussels, à La Hulpe, Hôtel ****

Dolce La Hulpe Brussels, à La Hulpe, Hôtel
© Dolce La Hulpe Brussels - Marco Pastori
Dolce La Hulpe Brussels, à La Hulpe, Hôtel
© Dolce La Hulpe Brussels - Troy House
Dolce La Hulpe Brussels, à La Hulpe, Hôtel
© Dolce La Hulpe Brussels - Pierre Wacholder
Dolce La Hulpe Brussels, à La Hulpe, Hôtel
© Dolce La Hulpe Brussels - Marco Pastori

Cet hôtel 4 étoiles compte un espace de 4.000 m² pour l’organisation d’événements. Les chambres offrent une vue sur la forêt.

Les caractéristiques :

  • Chambres et suites avec vue sur la forêt,
  • À 15 km de Brussels Airport et du centre de Bruxelle,
  • 4.000 m² consacrés aux réunions, 264 chambres et suites, 2 restaurants et 2 bars.

L’hôtel Dolce La Hulpe se situe près du centre de Bruxelles et de Brussels Airport. Cet hôtel offre 4000 m² consacrés aux réunions.
Il dispose de 264 chambres avec vue sur la forêt. L’établissement dispose de 2 restaurants, 2 bars, des salles de banquet. Pour un confort optimal, un centre de bien-être incluant piscine, sauna, hammam et salle de fitness est disponible aux clients.
Dolce La Hulpe Brussels est le lieu idéal pour organiser des réunions, conférences ou événements.

Capacité : 528 personnes, 264 chambres

Configuration des salles

Caractéristiques Nombre Capacité de la plus grande salle Capacité globale
Style école/séminaire255001736
Auditoire (gradin)2500650
Style théâtre/concert (plain-pied)246002423
U-shape23114606
Boardroom23128708
Banquet/dîner2570570
Cocktail/réception41000
Espace d'exposition (en m²) 1750750

Equipements

  • Lumière du jour
  • Cabines de traduction fixes
  • Air-conditionné
  • Matériel didactique sur demande
  • PC/Internet
  • Accès à Internet sans Fil (Wifi)
  • Activités Incentive

  • Culture
  • Wellness
  • Challenge/Team building
  • Theme dinners & interactive parties
  • Sports activities
  • Family days
  • Culinary teambuilding
  • Self-development training
  • Facilités

  • Catering interne
  • Room service
  • Piscine couverte
  • Tennis
  • Vélo
  • Salle de fitness
  • Sauna
  • Centre Wellness
  • Renseignez-vous

    • par téléphone au : +32 (0) 2 290 98 00
    • par fax : +32 (0) 2 290 99 00
    • sur Internet : http://www.dolcelahulpebrussels.com
    • par e-mail : info_lahulpe@dolce.com

    PLUSInformations touristiques sur la commune LA HULPE

    Localisation

    Localisation

    A l'attention des professionnels du tourisme en Wallonie et à Bruxelles