Vous êtes sur le site
Votre pays
linkedinpinterestYoutubeTwitterGoogle PlusRss

Ajouter cette page à votre brochure virtuelleImprimerEmail
Lieu « Special Venues »

Le Cadran à Liège

Le Cadran à Liège
© Le Cadran
Le Cadran à Liège
© Le Cadran
Le Cadran à Liège
© Le Cadran
Le Cadran à Liège
© Le Cadran

Dans les souterrains du centre de la ville de Liège, 2.700 m2 d'espaces pour vos événements professionnels. Bienvenue au Cadran !

ses atouts :

  • vastes espaces design,
  • Site événementiel design et modulable,
  • 3 espaces pour tout type d'événements professionnels jusqu'à 1.000 personnes.

Le Cadran, c’est l’histoire de lieux oubliés, de couloirs abandonnés, d’espace souterrains désertés au cœur même de la Cité ardente.

L'atout du Cadran : ses vastes espaces au cachet unique et design métamorphosés en un nouveau lieu d’exception.

Trois espaces singuliers pouvant accueillir au total jusqu’à 1.000 personnes.

La modularité du Cadran permet d’organiser du plus simple dîner d’entreprise jusqu’à la manifestation audiovisuelle de grande ampleur à Liège.

Configuration des salles

Caractéristiques Nombre Capacité de la plus grande salle Capacité globale
Style école/séminaire3350825
Style théâtre/concert (plain-pied)39001000
U-shape3350825
Banquet/dîner3330720
Cocktail/réception35001000
Espace d'exposition (en m²) 36001000

Equipements

  • Air-conditionné
  • PC/Internet
  • Accès à Internet sans Fil (Wifi)
  •  

    Facilités

  • Catering interne
  • Catering externe
  • Activités Incentive

  • Culture
  • Challenge/Team building
  • Culinary teambuilding
  •  

    Renseignez-vous


    PLUSInformations touristiques sur la commune LIEGE

    Localisation

    Localisation

    A l'attention des professionnels du tourisme en Wallonie et à Bruxelles