Vous êtes sur le site
Votre pays
linkedinpinterestYoutubeTwitterGoogle PlusRss

Ajouter cette page à votre brochure virtuelleImprimerEmail
Hôtel d'affaires

CHÂTEAU DE LIMELETTE ****

CHÂTEAU DE LIMELETTE
© Chateau de Limelette
  • Adresse :
    -
    Rue Charles Dubois 87
    1342 LIMELETTE (OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE)Belgium

  • CARTES: Google Maps
CHÂTEAU DE LIMELETTE
© Chateau de Limelette - Marie Nella Denies
CHÂTEAU DE LIMELETTE
© Chateau de Limelette - Marie Nella Denies
CHÂTEAU DE LIMELETTE
© Chateau de Limelette - Marie Nella Denies

Le Château de Limelette, dans un parc de 3 ha, dispose de 88 chambres, 16 salles de réunion climatisées avec terrasse, lumière du jour et connexion Wi-Fi, un restaurant, un centre de balnéothérapie, piscine, tennis, bar et parking gratuit.

Capacité : 99 personnes, 58 chambres

Configuration des salles

Caractéristiques Nombre Capacité de la plus grande salle Capacité globale
Style école/séminaire11240775
Style théâtre/concert (plain-pied)114401202
U-shape1290383
Boardroom12120480
Banquet/dîner8410920
Cocktail/réception85001380
Espace d'exposition (en m²) 3460750

Equipements

  • Lumière du jour
  • Air-conditionné
  • Matériel didactique sur place
  • Matériel didactique sur demande
  • PC/Internet
  • Accès à Internet sans Fil (Wifi)
  • Activités Incentive

  • Wellness
  • Challenge/Team building
  • Theme dinners & interactive parties
  • Family days
  • Culinary teambuilding
  •  

    Facilités

  • Catering interne
  • Room service
  • Piscine couverte
  • Tennis
  • Vélo
  • Salle de fitness
  • Sauna
  • Centre Wellness
  • Renseignez-vous

    • par téléphone au : +32 (0) 10 42 19 99
    • par fax : +32 (0) 10 41 57 59
    • sur Internet : http://www.chateau-de-limelette.be
    • par e-mail : info@chateau-de-limelette.be

    PLUSInformations touristiques sur la commune OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE

    Localisation

    Localisation

    A l'attention des professionnels du tourisme en Wallonie et à Bruxelles