Vous êtes sur le site
Votre pays
linkedinpinterestYoutubeTwitterGoogle PlusRss

Ajouter cette page à votre brochure virtuelleImprimerEmail
Centres de Conférences

Arsenal Namur, location de salles au pied de la Citadelle de Namur

Arsenal Namur, location de salles au pied de la Citadelle de Namur
©Arsenal - Namur

Arsenal Namur dispose de plusieurs salles, disponibles pour tous types d’événements professionnels ou privés à Namur.

À découvrir :

 

  • Au 10 minutes à pied de la gare de Namur
  • Salles pour congrès et séminaires, parking 80 places
  • Site classé au cœur de Namur

L'Arsenal, au cœur de Namur, loue ses salles pour des événements. Le bâtiment est bordé d'un côté par la Sambre et d'autre part, de l'Arsenal et de l'Évêché. Le lieu enchanteur est idéal pour des événements.

Configuration des salles

Caractéristiques Nombre Capacité de la plus grande salle Capacité globale
Style école/séminaire3250400
Style théâtre/concert (plain-pied)3500850
U-shape3150300
Banquet/dîner65001250
Cocktail/réception220003500
Espace d'exposition (en m²) 2425900

Equipements

  • Air-conditionné
  • Matériel didactique sur place
  • Matériel didactique sur demande
  • PC/Internet
  • Facilités

  • Catering interne
  •  

    Renseignez-vous

    • par téléphone au : +32 (0) 81 72 51 10
    • par fax : +32 (0) 81 72 51 03
    • sur Internet : http://www.arsenalnamur.com
    • par e-mail : reservation.arsenal@unamur.be

    PLUSInformations touristiques sur la commune NAMUR

    Localisation

    Localisation

    A l'attention des professionnels du tourisme en Wallonie et à Bruxelles