Unsere Website für
Ihr Land
linkedinpinterestYoutubeTwitterGoogle PlusRss

Fügen Sie diese Seite in Ihre virtuelle Broschüre hinzuDruckenE-Mail
Tagungs- und Konferenzzentren

ARSENAL

ARSENAL
©Arsenal - Namur

Das Arsenal ist im Herzen von Namur gelegen, hat einen Parkplatz mit 80 Pl. und ist ideal für Kongresse und Seminare. Geräumige Säle in einem denkmalgeschützten Ort.

Ausstattung Tagungsräume

Bestuhlung Anzahl Kapazität d. größten Saals Gesamtfläche (m²)
Stil Schule/Seminar3250400
Stil Theater/Konzert (auf gl. Ebene)3500850
U-Shape3150300
Bankett/Dinner65001250
Cocktail/Empfang220003500
Austellungsraum2425900

Ausstattung

  • Klimaanlage
  • Didaktisches Material vorhanden
  • Didaktisches Material auf Anfrage
  • PC/Internet
  • Ausstattung

  • Hausinterner Catering-Service
  •  

    Mehr Infos hier

    • Telefonisch unter : +32 (0) 81 72 51 10
    • Per Fax : +32 (0) 81 72 51 03
    • Auf der Website : http://www.arsenalnamur.com
    • Per E-Mail : reservation.arsenal@unamur.be

    PLUSTouristische Informationen über die Gemeinde NAMUR

    Lage

    Lage