Vous êtes sur le site
Votre pays
linkedinpinterestYoutubeTwitterGoogle PlusRss

Ajouter cette page à votre brochure virtuelleImprimerEmail
Rural Accommodations

Domaine Corsendonk Sol Cress, espace de séminaires à Spa

Domaine Corsendonk Sol Cress, espace de séminaires à Spa
© Sol Cres - Eric Dukers
Domaine Corsendonk Sol Cress, espace de séminaires à Spa
© Sol Cres - Eric Dukers
Domaine Corsendonk Sol Cress, espace de séminaires à Spa
© WBT - JP Remy
Domaine Corsendonk Sol Cress, espace de séminaires à Spa
© WBT - JP Remy

Près du célèbre Circuit de Spa-Francorchamps, Sol Cress accueille séminaires, incentives, team building et autres réceptions résidentielles.

Les spécificités :

  • À 12 km du  célèbre Circuit de Spa-Francorchamps
  • Produits régionaux
  • Espace de workshop et d’exposition

Au milieu d'une superbe nature, Sol Cress reçoit séminaires, congrès, team building ou incentives. 48 chambres, 11 salles de réunion jusqu’à 348 personnes, salle d’atelier et d’exposition. Le domaine propose aussi des produits du terroir à savourer dans la brasserie du Spaloumont. Tout y est !

Capacité : 348 personnes

Configuration des salles

Caractéristiques Nombre Capacité de la plus grande salle Capacité globale
Style école/séminaire11200465
Style théâtre/concert (plain-pied)11340795
U-shape1050210
Boardroom1022140
Banquet/dîner5200250
Cocktail/réception10450500
Espace d'exposition (en m²) 9240500

Equipements

  • Lumière du jour
  • Cabines de traduction mobiles
  • Matériel didactique sur place
  • PC/Internet
  • Accès à Internet sans Fil (Wifi)
  •  

    Activités Incentive

  • Culture
  • Wellness
  • Challenge/Team building
  • Theme dinners & interactive parties
  • Sports activities
  • Family days
  • Culinary teambuilding
  • Self-development training
  • Facilités

  • Catering interne
  • Cuisine bio
  • Room service
  • Tennis
  • Golf
  • Vélo
  • Renseignez-vous

    • par téléphone au : +32 (0) 87 77 23 53
    • par fax : +32 (0) 87 77 48 93
    • sur Internet : http://www.solcress.be
    • par e-mail : info@solcress.be

    PLUSInformations touristiques sur la commune SPA

    Localisation

    Localisation

    A l'attention des professionnels du tourisme en Wallonie et à Bruxelles